给生活添加一些流行元素!

皇冠公司的口音™可变打印技术帮助意大利酿酒厂与年轻人群建立十博软件下载

木桌上摆着一字排开的彩色精酿啤酒罐.
2019年7月30日,星期二

亚德里,宾夕法尼亚州- 2019年7月30日. 生活是丰富多彩的,生活是有趣的. 再加入一点POP元素,你就能很好地总结出意大利手工啤酒酿造商Baladin的精神,因为它希望通过该国首款罐装精酿啤酒吸引千禧一代, 品牌POP(流行啤酒的缩写). 充满激情的老板和酿酒师Teo Musso -他在Piozzo创立了Baladin, 意大利, 1986年,该公司试图改变该系列的外观,这一挑战被十博软件下载 Bevcan Europe欣然接受 & 中东.

2015年首次推出金属包装, 这些产品有六种不同的设计,每种设计都有不同的标签——每种设计都有一个标签——借出了一种复杂的设计, 收藏者的物品与品牌的感觉. 穆索的最新愿景是扩大收藏范围,同时创新印刷工艺. 皇冠通过其口音™可变打印技术支持, Baladin开发了12个新的杰出设计,可以在一个托盘上混合,并在一次打印. 这一过程为品牌创造了一系列的罐头,以鼓励客户将他们的产品视为高度定制或个性化的,而印刷罐头只需要一个生产运行. 

皇冠的设计师与巴拉丁的平面设计师密切合作,以确保达到预期的效果. 通常,只有一小部分的设计使用可变打印进行装饰. 为流行, 该工艺用于更宽的罐面, 八种颜色中有六种是可变的. 每个罐子的设计编号从1到12, 方便消费者在消费后收集所有罐头.

结果令人震惊, 泰奥非常感动,他的设想可以变成现实. 他说:“与皇冠公司合作,在我们的产品包装上实现了前所未有的定制平面艺术,这是一次有益的经验. 当我们开始这个项目的时候, 我们在寻找打击, 色彩丰富的设计能够迎合千禧一代的原始品味. 十博软件下载’s beverage can is so much more than a functional tool to contain one of our live beers; it is also an amazing communication device for our brand messaging.”

皇冠的易拉罐不仅漂亮、实用,而且可持续. 随着千禧一代敏锐地意识到气候变化和为循环经济做出贡献的必要性, 金属罐进一步吸引了这一人群. 易拉罐是100%且无限可回收的,不会造成财产损失,收集和处理易拉罐的基础设施在欧洲乃至世界各地都是先进的.

薇罗尼卡Curulla、营销 & 皇冠贝康欧洲公司业务发展总监, 他说:“我们很自豪能参与这个与巴拉丁啤酒厂合作的令人兴奋的项目. 通过团队的创造性思维和我们的技术专家的努力,实现了饮料罐上最鲜艳的可变图案,也实现了我们用这种方法获得的最多的表面积. 再一次, 这表明,像精酿啤酒这样的新兴、快速增长的罐装啤酒是多么富有活力和创造力. 除了完全可回收和提供最好的产品保护,罐头是一套坚固的装饰饰面,允许自由的创造力."

十博体育下载皇冠控股有限公司. 

十博体育下载, 通过其子公司, 是全球领先的刚性包装产品供应商的消费者营销公司, 以及运输和保护包装产品, 为各种终端市场提供设备和服务. 世界总部位于亚德里,宾夕法尼亚州. 欲了解更多信息,请访问 www.serendipitycastingagency.com. 

欲了解更多信息,请十博软件下载:

欧洲:薇罗尼卡 Curulla,市场部 & 皇冠贝旺欧洲业务发展总监 & 中东; Tel: 33 1 49 18 40 28; Email: 薇罗尼卡.Curulla@eur.serendipitycastingagency.com 

在美国:罗恩 Skotleski, 市场营销主任, 北美, 十博软件下载 十博软件下载; Tel: (215) 718-1303; Email: 罗恩.Skotleski@serendipitycastingagency.com 

在南美洲:法比奥 Braido,亚马逊S .皇冠防腐香料公司商务协调员.A.; Tel:  55 ; Email: 法比奥.Braido@serendipitycastingagency.com.br 

在墨西哥:拉米罗巴尼, 商务总监, 十博软件下载 十博软件下载 Mexico; Tel: 52 (722) 275 5810; Email: 新男友.Barney@famosa.com.mx 

In 亚太地区: Frank Koh, Senior Vice President, 十博软件下载 亚太地区 Holdings Ltd; Tel: 28; Email: 弗兰克.koh@serendipitycastingagency.com.sg

编辑咨询:Maria Ciubotaru, 助理副总裁, Finn Partners; Tel: 8345; Email: 玛丽亚.ciubotaru@finnpartners.com